Personal

Filter
Schulformen ausgewählt
Bilinguale Realschule
Bilinguales Gymnasium
Bilinguale Grundschule

Schulleitung

  • Dr. Gerhard ObermayrSchulleitung
  • Tel.: 06128.853760
  • E-Mail: obermayr@obermayr.com
  • Bilinguale Grundschule, Bilinguale Realschule, Bilinguales Gymnasium
  • Malte Jacobsenstv. Schulleitung
  • Tel.: 06128.853760
  • E-Mail: jacobsen@obermayr.com
  • Bilinguale Realschule, Bilinguales Gymnasium
  • Fabian BuchholzStufenleitung BGS
  • Tel.: 06128.853760
  • E-Mail: buchholz@obermayr.com
  • Bilinguale Grundschule
  • Stiehl, CarolinDidaktische Leitung
  • E-Mail: stiehl@obermayr.com
  • Bilinguale Realschule, Bilinguales Gymnasium

Verwaltung

  • Martina Dörr
  • Tel.: 06128.853760
  • E-Mail: taunusstein@obermayr.com
  • Bilinguale Grundschule, Bilinguale Realschule, Bilinguales Gymnasium

Kollegium

  • Germann, AndreaKlassenleitung 9G
  • E-Mail: germann@obermayr.com
  • Bilinguale Realschule, Bilinguales Gymnasium
  • Halfpap, FrankKlassenleitung 5b
  • E-Mail: halfpap@obermayr.com
  • Bilinguale Realschule, Bilinguales Gymnasium
  • Leber, BettinaKlassenleitung 8R
  • E-Mail: leber@obermayr.com
  • Bilinguale Realschule, Bilinguales Gymnasium
  • Metz, CarmenKlassenleitung 8G
  • E-Mail: metz@obermayr.com
  • Bilinguale Realschule, Bilinguales Gymnasium
  • Mörschke, DanielKlassenleitung 10R
  • E-Mail: moerschke@obermayr.com
  • Bilinguale Realschule, Bilinguales Gymnasium
  • Nikolaus, KarinKlassenleitung 5a
  • E-Mail: nikolaus@obermayr.com
  • Bilinguale Realschule, Bilinguales Gymnasium
  • Perancho, CarmenKlassenleitung 7G
  • E-Mail: perancho@obermayr.com
  • Bilinguale Realschule, Bilinguales Gymnasium
  • Trauth, MaritaKlassenleitung 10G
  • E-Mail: trauth@obermayr.com
  • Bilinguale Realschule, Bilinguales Gymnasium
  • Truss, CordulaKlassenleitung 6a
  • E-Mail: truss@obermayr.com
  • Bilinguale Realschule, Bilinguales Gymnasium
  • Weiland, CarolaKlassenleitung 6b
  • E-Mail: weiland@obermayr.com
  • Bilinguale Realschule, Bilinguales Gymnasium
  • Schanz, Paulinasozialpädagogische Fachkraft
  • E-Mail: schanz@obermayr.com
  • Bilinguale Grundschule